265
PITTORE FRANCESE, FINE XVII SECOLO

RITRATTO DI LUIGI XIV
Olio su tela, cm. 47 x 37

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi sul volto e sul fondo

Cornice S. Rosa in legno ebanizzato con bordi a palmette, baccelli e nastrino in oro, del XIX secolo

€ 800-1200