264
PITTORE ROMANO, SECONDA MET XVII SECOLO

BATTAGLIA TRA CAVALIERI NEI PRESSI DI UNA TORRE
BATTAGLIA TRA CAVALIERI CRISTIANI E TURCHI
Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 26 x 60

PROVENIENZA

Punti di restauro sparsi essenzialmente sul paesaggio. Accumuli di grasso

CORNICI
Cornici in legno a lacca crema e oro con bordi a spiga e baccelli, della fine del XVIII secolo

800-1200