262
AMBITO DI GIUSEPPE ZAIS, XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PESCATORI
Olio su tela, cm. 32,5 x 24

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo tardo ottocentesco. Foro su di una fronda dell'albero, alcuni restauri in basso

Cornice in legno dorato, elementi del XVIII secolo

€ 800-1200