257
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

CRISTO PORTACROCE
Olio su tela, cm. 92 x 70

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo novecentesco. Punti e linee di restauro sparsi sul volto, Ulteriori restauri sparsi sulla veste e sul fondo

Cornice modanata in legno argentato, del XX secolo

€ 800-1200