256
GIOVANNI PAOLO ODERICO
(Genova 1613 - 1657)

L'ANGELO CUSTODE
Olio su tela, cm. 173,5 x 112

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi su tutta la superficie pittorica

Cornice modanata in legno argentato, del XVII secolo

€ 4000-6000