253
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, FINE XVI, INIZI XVII SECOLO

CRISTO CROCIFISSO TRA I DUE LADRONI
Olio su tavola, cm. 64 x 44

Tavola parquettata. Zone e linee di restauro sparse sulla superficie

Cornice a cassetta a legno a lacca nera e oro con decori vegetali, della fine del XVI secolo

800-1200