249
DOMENICO FIASELLA detto IL SARZANA
(Sarzana 1589 - Genova 1669)

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 50 x 68

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Restauri integrativi sparsi

Cornice in legno color crema e oro a sezione piatta, del XVII secolo

€ 2500-3500