246
IGNOTO PITTORE XVII SECOLO
Ritratto di Imre Thokoly
Olio su tela, cm. 125 x 101,5

PROVENIENZA
Eredi di illustre famiglia romana

Esiste una versione di ignota ubicazione identica nel taglio e nella postura.
Rintelo novecentesco. Un punto di restauro a destra e uno a sinistra della parte alta del fondo. Punti di restauro a destra del volto e sul mento

Cornice in legno dorato con sezione interna a lacca rossa e bordi a punti, linee e palmette, del XIX secolo

1500-2000