244
PITTORE BOLOGNESE, XVII SECOLO

MARIA MADDALENA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 74,5 x 58,5

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

In prima tela. Taglio del supporto sul lato destro, restauri sparsi sul volto e sul fondo

Cornice modanata in legno a lacca verde, del XIX secolo

M.O.