243
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

SAN GIOVANNI BATTISTA IN PREGHIERA
Olio su tela, cm. 72 x 58

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Restauri integrativi sparsi

Cornice modanata in legno dorato, del XVII secolo (difetti)

€ 1500-2000