242
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO

SAN FRANCESCO IN MEDITAZIONE
Olio su tela, cm. 128 x 92

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo novecentesco. Punti e linee di restauro sparsi

Cornice in legno dorato intagliata a tortiglione, del XVII secolo

€ 2500-3500