241
PITTORE VENETO, INIZI XVII SECOLO

CRISTO SERVITO DAGLI ANGELI
Olio su tela, cm. 80 x 107

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi nella parte bassa. Accumuli di grasso

Cornice in legno dorato a sezione piatta decorata a motivi floreali su fondo a lacca nera, del XVIII secolo

3000-4000