239
LAZZARO BALDI, bottega di
(Pistoia 1624 - Roma 1703)

VERGINE ADDOLORATA
Olio su tela, cm. 100 x 75

PROVENIENZA

In prima tela. Restauri rattoppati sopra la testa della Vergine nel fondo in alto ed in basso sopra il piede

Cornice napoletana in legno laccato a finta radica e oro, con decori vegetali, del XVII secolo

2500-3500