238
PITTORE GENOVESE, XVII SECOLO

ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 98 x 82

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

CODIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Punti e linee di restauro integrativi sparsi sulle figure. Zone di restauro sul fondo

Cornice in legno a lacca crema e oro, con bordi a foglie, punti e linee, del XVII secolo

€ 1000-1500