232
SEGUACE DEL PONTORMO, XVI SECOLO

CRISTO CROCIFISSO CON LA VERGINE E MARIA MADDALENA
Olio su tavola, cm. 76 x 58

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Punti e piccole linee di restauro sparse sulle vesti e sul cielo

Cornice modanata in legno laccato, del XIX secolo

€ 3000-4000