231
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LA RESUREZIONE DI LAZZARO
Olio su tela, cm. 76 x 74

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Restauri sparsi su tutta la superficie pittorica

Cornice in legno dorato di gusto liberty, del XX secolo

M.O.