229
SEGUACE DI LUCA SIGNORELLI, XVI SECOLO

CRISTO DEPOSTO NEL SEPOLCRO
Olio su tela, cm. 43 x 56,5

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo ottocentesco. Punti e linee di restauro sparsi. Restauri materici lungo i bordi

Cornice in legno a lacca verde e oro, del XVIII secolo (difetti)

€ 3000-4000