228
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE, bottega di
(Venezia 1548/50 - 1628)

ELIA NUTRITO DAL CORVO
Olio su tela, cm. 92,5 x 118
Cornice dorata

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Punti di restauro sparsi essenzialmente sugli incarnati e sul panneggio di Elia. Ulteriori punti di restauro sulle rocce della grotta

€ 2000-2500