227
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

CRISTO BENEDICENTE
Olio su tela, cm. 67 x 50,5

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo ottocentesco. Punti e linee di restauro sparsi

Cornice in noce scolpita a foglie, del XIX secolo

€ 1000-1500