226
STEFANO MAGNASCO, bottega di
(Genova 1635 - 1672/73)

SAN PIETRO
Olio su tela, cm. 96 x 72

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo recente. Restauri sparsi sul volto, sulle mani e nel fondo. Punti di restauro ossidati sulla veste

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo

€ 2000-2500