220
ANDREA DEL SARTO, seguace di
(Firenze 1486 - 1530/31)

SACRA FAMIGLIA CON SAN GIOVANNINO
Olio su tela, cm. 106 x 79

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo ottocentesco. Punti di restauro sparsi. Ulteriore restauro per linea verticale nella parte centrale

Cornice in legno dorato con intaglia a foglie agli angoli, del XVII secolo

€ 3000-4000