217
FRANCESCO MONTI, seguace di
(Brescia 1646 - Parma 1703/1712)

DOPO LA BATTAGLIA
Olio su tela, cm. 74,5 x 110
In cornice

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo tardo ottocentesco. Punti e linee di restauro principalmente nella parte alta

€ 400-600