216
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

RITRATTO DI REMBRANDT
Olio su tela, cm. 46 x 34

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Cornice in legno dorato, scolpita a racemi legati, con bordo a baccellatura grossa, del XVII secolo

€ 800-1200