215
PITTORE VENETO, XVI SECOLO

RITRATTO DI ALESSANDRO VI BORGIA
Olio su tela, cm. 53 x 43

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi, una zona di restauro nella parte inferiore

Cornice in legno ebanizzato scolpita a foglie ritorte, del XVII secolo

€ 1200-1800