211
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI GIORGIO CASTRIOTA
Olio su tela, cm. 66 x 53
Iscrizione 'Giorgius, Castrioti Vs . Samp Erbecus', in alto a destra

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi principalmente nella parte alta

Cornice a guantiera in legno argentato, del XIX secolo

400-600