209
PITTORE FERRARESE, INIZI XVII SECOLO

SAN FRANCESCO ASSISTITO DAGLI ANGELI
Olio su tavola, cm. 26,5 x 20

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Alcuni piccoli punti di restauro. Il dipinto si presenta in buono stato di conservazione

Cornice coeva in legno dorato a tabernacolo con colonnine montanti

€ 800-1200