208
SCUOLA RUSSA, FINE XV, INIZI XVI SECOLO

VERGINE CON GESÙ
Tempera su tavola, cm. 42,3 x 30,5

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

Tavola di rinforzo applicata su quella originale, ampie lacune sul volto della Vergine e sul volto del bimbo

€ 500-700