191
DUE SEDIE IN LEGNO LACCATO, LOMBARDIA O PIEMONTE, XVIII SECOLO
con fondo a lacca crema, interamente dipinte a fiori e foglie in policromia. Schienali traforati a lira, gambe arcuate.
Misure cm. 106 x 55 x 48 e cm. 102 x 50 x 50.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300