190
TORCIERE IN LEGNO DORATO, ROMA INIZI XVIII SECOLO
con fusto scolpito a volute e foglie e piede triangolare di medesimo intaglio.
h. cm. 104.
Un ricciolo del fusto mancante, cadute di doratura, difetti.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 250-350