183
BELLA RIBALTA IN NOCE E RADICA DI NOCE, EMILIA XVIII SECOLO
con interno a giorno con due cassetti concavi. Tre cassetti sul fronte, piedi a mensola.
Misure cm. 105 x 120 x 80.
Non si notano rifacimenti di spicco.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

1500-2000