174
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA XVIII SECOLO
con pianetti lastronati in marmo africano. Fronte e fianchi a fregi vegetali, quattro gambe arcuate scolpite a foglia d'acanto.
Misure cm. 98 x 64 x 35.
Mancanze alla placcatura dei piani.

PROVENIENZA

1000-1500