169
GRANDE PIATTO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO FINE XIX SECOLO
in policromia, decorato a scena di battaglia romana con condottiero, nel cavetto. Falda decorata a grottesche.
Marca di difficile lettura sotto la base.
Diametro cm. 52.

400-600