160
PICCOLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, VENETO XVIII SECOLO
con riserve in legno di bosso. Fronte mosso a due cassetti piccoli e due grandi. Piedi sagomati, finiture in bronzo.
Misure cm. 86 x 125 x 60.
Mancanze alla lastronatura, una fodera del retro postuma.

PROVENIENZA
Famiglia veneziana

1200-1800