157
TORCIERE DA TERRA IN LEGNO LACCATO, FINE XVIII SECOLO
a fondo rosso ed oro, con fusto scolpito a foglie di alloro e mensole anch'esse fogliate. Piede triangolare.
h. cm. 126.

200-300