153
RARO TAPPETO TEKKE, XIX SECOLO
con disegno a medaglioni bokara scalettati, nel campo centrale a fondo rosso. Numerosi ordini di bordure con la principale ad artigli.
Misure cm. 228 x 122.
Rap, difetti.

M.O.