151
OROLOGIO A SFERA CELESTE, XIX SECOLO
in bronzo e marmo, con quadrante a sfera sorretta da figure di cherubini. Base a colonna con applicazioni a ghirlande e festoni.
Misure cm. 47 x 20 x 20.
Macchina non esaminata.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

1500-2500