150
BELLA CONSOLE IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
di linea Lugi XIV, a fondo verde chiaro, verde scuro e oro. Piano in marmo fior di pesco, fascia rudentata. Due gambe montanti ad obelisco, che sorreggono cartelle di supporto del piano scolpite e motivi vegetali.
Misure cm. 90 x 137 x 65.

PROVENIENZA

800-1200