149
RARA BROCCA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XVIII SECOLO
a smalto bianco, azzurro e ocra, con decori a stemma cardinalizio e ornati vegetali.
Misure cm. 23 x 13 x 14.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300