146
LATTIERA MIGNON IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia con decori a fiori. Versatoio con testa grottesca.
Non marcata.
Misure cm. 13 x 7 x 11.

80-120