143
FIASCHETTA IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decori a paesaggi con figure e fiori a rilievo.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 13 x 8 x 5.
Rottura e mancanza al coperchio.

80-120