141
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con fondo a lacca bianca e finiture in oro. Piano in granito con bordo in marmo verde. Fascia con decori a palmette, gambe ad obelisco con decori a campanule.
Misure cm. 80 x 166 x 80.

PROVENIENZA

1200-1800