138
SPLENDIDA BROCCA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a veduta di porto in monocromia rossa. Ulteriori decori a ghirlande e iniziali sotto al versatoio.
Misure cm. 30 x 14 x 12.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 200-300