125
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, VENETO XVIII SECOLO
con cornice incisa a foglie di alloro e fregi scolpiti a fiori, volute, riccioli e roccailles. Braccio a doppiere in ferro dorato, nel basso.
Misure cm. 98 x 55.

PROVENIENZA
Nobile famiglia, Ferrara

1000-1500