124
RARA POLTRONA IN LEGNO LACCATO, NAPOLI XVIII SECOLO
a fondo bianco con lumeggiature in oro. Schienale a scudo, con intaglio sul cappello a roccaille e volute. Braccioli a pomi arricciati, gambe arcuate a desinenze ferine.
Misure cm. 140 x 62 x 62.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 300-400