116
SPLENDIDA ALZATA CENTROTAVOLA IN ARGENTO, ITALIA INIZIO XX SECOLO
con cestino superiore in argento dorato e traforato a motivi vegetali. Fusto a portatrice, base a cupola con piedi baccellati.
Cestino non coevo, punzone Londra 1917, argentiere Josiam Williams & Co.
Misure cm. 60 x 34 x 28, peso complessivo gr. 2956.

2000-3000