108
BEL TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO LACCATO, ELEMENTI ANTICHI
con piano decorato a motivi di cartigli ed ornati, in policromia a finti marmi. Cornice del piano a ghirlanda di alloro, quattro gambe montanti a tortiglioni, con piedi a capitelli dorici rovesciati.
Misure cm. 47 x 153 x 80.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 600-800