106
RARO COMODINO IN EBANO VIOLA, GENOVA O FRANCIA, FINE XIX SECOLO
con piano in marmo broccatello e fronte ad uno sportello a finta serrandina ed un cassetto. Fianchi a due sportelli, gambe leggermente arcuate con scarpette in bronzo.
Misure cm. 87 x 50 x 30.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

M.O.