102
PICCOLA ANGOLIERA IN LEGNO LACCATO, VENEZIA XVIII SECOLO
a fondo giallo, interamente dipinta a foglie, ramages e fiori. Piano superiore laccato a finto marmo verde, fronte ondulato ad uno sportello. Piedi a mensola.
Misure cm. 97 x 47 x 74.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 700-900