100
BELLA CONSOLLE IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE, XVIII SECOLO
a fondo acquamarina, con finiture in oro. Piano mistilineo a finto marmo giallo di Siena. Frontone a volute vegetali, foglie e roccailles. Gambe scolpite a foglia d'acanto con desinenze a riccioli.
Misure cm. 86 x 140 x 58.

PROVENIENZA
Villa di famiglia romana, Città delle Pieve

€ 800-1200