98
EDICOLA IN LEGNO LACCATO, ROMA XVIII SECOLO
a finti marmi policromi e oro. Fronte di linea architettonica con ai lati cartigli con altorilievi a teste di cherubini e riccioli e due colonne staccate con capitelli corinzi. Cappello centrato da stemma con testa di cherubini nel basso.
Misure cm. 86 x 67 x 24.

700-900